Рейтинг@Mail.ru
ЕК расследует налогообложение Engie в Люксембурге - 19.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

ЕК расследует налогообложение Engie в Люксембурге

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 19 сен - ПРАЙМ. Еврокомиссия начала расследование налогообложения французской энергетической и газовой компании Engie в Люксембурге, говорится в сообщении ЕК.

"Еврокомиссия открыла углубленное расследование в отношении налогового режима Люксембурга для группы GDF Suez (ныне Engie)", - говорится в сообщении.

ЕК опасается, что некоторые налоговые правила, которые действовали в отношении этой компании, "могли дать GDF Suez несправедливые преимущества по сравнению с конкурентами, в нарушении законодательства об оказании государственной помощи в ЕС", отмечается в сообщении.

В настоящее время ЕК ведет множество расследований в области налогообложения. Одни из самых громких дел - в отношении американских корпораций Apple и McDonald's, которые, по данным комиссии, не выплачивали полную необходимую сумму налогов.

Так, McDonald's должна была выплатить с 2009 года дополнительные 500 миллионов долларов. Европейское отделение McDonald's выплачивало в ЕС 1,49% налогов с 1,8 миллиарда долларов прибыли, при этом сумма должна была составлять 29,2% прибыли. По результатам аналогичного расследования в отношении Apple ЕК пришла к выводу, что Ирландия предоставляла корпорации неоправданные налоговые льготы, в результате чего страна недополучила 13 миллиардов евро. Теперь корпорация должна вернуть неуплаченные налоги стране за период с 2003 по 2014 годы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала