Рейтинг@Mail.ru
Глава "Росатома" назвал хорошей новостью строительство АЭС в Хинкли-Пойнт - 17.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Глава "Росатома" назвал хорошей новостью строительство АЭС в Хинкли-Пойнт

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 сен - ПРАЙМ. Решение Лондона по созданию АЭС Хинкли-Пойнт будет иметь положительные последствия для всей атомной энергетики, считает глава "Росатома" Кирилл Комаров. 

По его словам, это "определенно очень хорошие новости для всей атомной отрасли". Решение Лондона по поддержке развития атомной энергетики, а также выработка схемы для фиксирования цен на долгосрочную перспективу было позитивно воспринято Комаровым. 

14 сентября стало известно, что правительство Великобритании информировало Париж об одобрении проекта Electricite de France по строительству двух атомных реакторов в Хинкли-Пойнт за 18 млрд фунтов ($24 млрд). Британский премьер-министр Тереза Мэй решила вновь подвергнуть рассмотрению проект АЭС в Хинкли-Пойнт в конце июля, спровоцировав предположения о его возможном блокировании. Дополнительное время потребовалось Лондону ввиду опасений в отношении масштаба предоставления государственных субсидий и участия в проекте китайской компании, что расценивается как возможная угроза безопасности.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала