Рейтинг@Mail.ru
МЭА ухудшило прогноз по росту мирового спроса на нефть в 2016-2017 гг - 13.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

МЭА ухудшило прогноз по росту мирового спроса на нефть в 2016-2017 гг

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 сен - ПРАЙМ. Международное энергетическое агентство (МЭА) ухудшило свой прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2017 году на 0,2 миллиона баррелей в сутки - до 97,3 миллиона баррелей против 97,5 миллиона баррелей в день в августовском прогнозе, говорится в ежемесячном докладе МЭА.

Прогноз по 2016 году был также пересмотрен в сторону понижения - до 96,1 миллиона баррелей в день с 96,3 миллиона баррелей в прошлом прогнозе.

По мнению аналитиков МЭА, достижение баланса мирового рынка нефти затягивается, предложение на рынке продолжит превышать спрос еще по крайней мере в течение первой половины следующего года.

"Наш прогноз в докладе предполагает, что динамика спроса и предложения не сможет существенно измениться в ближайшие месяцы. В результате предложение будет превышать спрос по крайней мере в первой половине следующего года. Мировые запасы нефти будут продолжать расти: запасы в странах ОЭСР в июле перевалили за 3,1 миллиарда баррелей. Что касается возвращения рынка к балансу, похоже, что нам, возможно, придется подождать еще некоторое время", - сообщает МЭА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала