Рейтинг@Mail.ru
Иран готов выйти на досанкционный уровень добычи нефти в ближайшие месяцы - 05.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Иран готов выйти на досанкционный уровень добычи нефти в ближайшие месяцы

© fotolia.com / nekat#Иран
#Иран
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 сен - ПРАЙМ. Иран, третий по величине производитель нефти в ОПЕК, готов увеличить добычу нефти до 4 миллионов баррелей в день в ближайшие два-три месяца в зависимости от рыночного спроса, сообщил директор по международным отношениям и член совета директоров Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Сейед Мохсен Гамсари (Seyed Mohsen Ghamsari).

"Мы можем увеличить добычу нефти, основываясь на рыночном спросе", - приводятся слова Гамсари в релизе NIOC. По его словам, в настоящее время иранский объем добычи "черного золота" составляет чуть более 3,8 миллиона баррелей в день.

Иран стал активно наращивать добычу нефти, чтобы вернуть долю рынка, после снятия большинства наложенных на страну экономических санкций в январе этого года.

Ранее в понедельник глава Минэнерго РФ Александр Новак заявил, что Иран должен получить возможность выйти на досанкционный уровень добычи нефти.

В конце сентября в Алжире пройдет международный энергетический форум, в рамках которого ОПЕК планирует провести неофициальную встречу. Министр нефти Ирана Биджан Зангане подтвердил, что примет участие в этом совещании. Как ожидается, на встрече будут возобновлены переговоры о заморозке уровня добычи нефти между странами ОПЕК и другими нефтедобывающими государствами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала