Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" готовится продать 50% своих акций в болгарской Overgas - 24.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром" готовится продать 50% своих акций в болгарской Overgas

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 авг - ПРАЙМ. "Газпром"

заказал оценку рыночной стоимости сделки по продаже 50% своих акций в совместном российско-болгарском предприятии Overgas, следует из материалов "Газпрома".

Речь идет о продаже 490 акций, принадлежащих "Газпрому", и 49,510 тысячи акций, принадлежащих "Газпром экспорту". Стоимость договора услуг составляет 1,489 миллиона рублей.

В апреле Overgas подала в суд на "Газпром" из-за прекращения поставок российского газа с начала 2016 года. При этом, как отмечал болгарский трейдер, поставки были прекращены, несмотря на то, что между компаниями заключен долгосрочный контракт до 2019 года. Теперь Overgas с 1 января 2016 года закупает газ у болгарской государственной компании "Булгаргаз".

По состоянию на 31 декабря 2015 года в Болгарию суммарно за все время сотрудничества поставлено около 167 миллиардов кубометров газа, говорится на сайте "Газпром экспорта".

Overgas Inc - российско-болгарский газовый трейдер, крупнейшая частная газовая компания в Болгарии. Главой компании является один из ее основателей - бизнесмен Сашо Дончев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала