Рейтинг@Mail.ru
Urals Energy покупает месторождение "Зарубежнефти" на острове Колгуев - 23.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Urals Energy покупает месторождение "Зарубежнефти" на острове Колгуев

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 авг - ПРАЙМ. Британская нефтяная компания Urals Energy, работающая в России, покупает у "Зарубежнефти" часть Песчаноозерского нефтяного месторождения на острове Колгуев в Баренцевом море, говорится в пресс-релизе компании.

Сделка будет производиться через "дочку" Urals Energy - "Арктикнефть". При этом восточная и западная части Песчаноозерского месторождения уже принадлежат "Арктикнефти".

Urals Energy заплатит "Зарубежнефти" за этот актив 100 миллионов рублей, или $1,56 млн, что эквивалентно $0,09 за баррель доказанных запасов. Как ожидается, сделка будет закрыта 31 августа 2016 г.

Добыча "Зарубежнефти" на центральной части Песчаноозерского месторождения составляет порядка 340 барр/сут. Запасы нефти достигают 16 млн барр.

Благодаря сделке Urals Energy сможет оптимизировать производство на острове Колгуев, а также улучшить экономические показатели проекта. Компания считает, что добыча на острове Колгуев может достигнуть 1 тыс. барр./сут., что позволит Urals Energy увеличить отгрузку нефти с одной до двух танкерных партий в год. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала