Рейтинг@Mail.ru
Goldman Sachs: Нефтяные страны смогут договориться о "заморозке" в сентябре - 23.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Goldman Sachs: Нефтяные страны смогут договориться о "заморозке" в сентябре

© fotolia.com / ftfoxfoto#Бочки
#Бочки
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 авг - ПРАЙМ. Государства, входящие в организацию ОПЕК, и страны-поставщики нефти, не входящие в картель, могут договориться о "заморозке" уровня добычи нефти в ходе неофициальной встречи на Международном энергетическом форуме в Алжире в сентябре, считают аналитики, опрошенные Goldman Sachs Group Inc.

Отмечается, что выиграть от принятого решения смогут не страны ОПЕК, а другие поставщики "черного золота". По прогнозам банка, сама по себе "заморозка" добычи, скорее всего, будет контрпродуктивной для стран картеля, если приведет к дальнейшему росту цен и увеличению поставок из других стран.

"Возобновление отношений между сторонами, находящимися в конфликте в области производства, было бы более актуальным для восстановления баланса нефти, чем "заморозка" от ОПЕК, которая сохранит производство на рекордно высоком уровне. "Заморозка" добычи также, вероятно, будет обречена на провал, если не сумеет поддерживать цены на нефть в дальнейшем", - цитирует Блумберг мнение экспертов Goldman Sachs Group Inc.

Эксперты рынка также считают, что Саудовская Аравия и Иран будут по-прежнему сосредоточены на сохранении доли рынка и маловероятно, что они в одностороннем порядке согласятся на эту "заморозку".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала