Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев: Приватизация "Башнефти" зависит от политического решения - 22.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Улюкаев: Приватизация "Башнефти" зависит от политического решения

© РИА Новости . Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкМинистр экономического развития РФ Алексей Улюкаев на конференции "Приоритеты G20/B20: финансирование роста, торговля и инвестиции"
Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев на конференции Приоритеты G20/B20: финансирование роста, торговля и инвестиции
Читать Прайм в
Дзен Telegram

  МОСКВА, 22 авг - ПРАЙМ. Власти РФ технически готовы провести приватизацию "Башнефти"

 и в конце 2016 г., и в 2017 г., сроки зависят от политического решения, заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

"Не принципиально, когда это (приватизация "Башнефти" - ред.) будет. Обычно считается, что для приватизации есть несколько окон, это когда составляются годовые отчетности, это май-июнь, второе - осень. Обычно приватизация проводится в это время, но могут быть исключения", - добавил министр.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принял решение перенести приватизацию "Башнефти" на более поздний срок, президент Владимир Путин его поддержал. По словам первого вице-премьера Игоря Шувалова, правительство подумает, как более эффективно приватизировать "Башнефть", и вернется к этой сделке после продажи пакета акций "Роснефти"<ROSN>.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала