Рейтинг@Mail.ru
Попытка переворота не повлияла на сотрудничество Турции и ЕС в энергетике - 31.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Попытка переворота не повлияла на сотрудничество Турции и ЕС в энергетике

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 июл - ПРАЙМ. Еврокомиссар по энергетике и климату Мигель Ариас Каньете заявил, что сотрудничество Турции и ЕС в области энергетики продолжается, отношения в этой сфере не изменились после попытки переворота в стране, передает агентство Anadolu.

Еврокомиссар подчеркнул, что министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак заверил его в приверженности Турции в реализации проекта "Южный газовый коридор". "Мы не сомневаемся, что так будет происходить и в дальнейшем, так как "Южный газовый коридор" является взаимовыгодным проектом", - сказал Каньете.

"Южный газовый коридор" является одним из приоритетных для ЕС проектов и предусматривает транспортировку азербайджанского газа из Каспийского региона через Грузию и Турцию в Европу.

В ночь на 16 июля в Турции группа мятежников совершила попытку военного переворота. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. Согласно последним данным, 246 турецких граждан погибли, не считая мятежников, более 2 тысяч человек получили ранения, мятеж был подавлен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала