Рейтинг@Mail.ru
Россия намерена сотрудничать со Словенией в нефтегазовой отрасли - 30.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Россия намерена сотрудничать со Словенией в нефтегазовой отрасли

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июл - ПРАЙМ. Перспективными направлениями сотрудничества Словении и России являются: расширение сети газопроводов на территории Словении, а также включение российских компаний нефтяной и газовой промышленности в розничную сеть сбыта нефтепродуктов - отмечается в в материалах к визиту президента РФ Владимира Путина в Словению.

Кроме того, в сообщении говорится и об остальных линиях сотрудничества двух стран. Как отмечается в документе, содействие в развитии словенских мощностей по перевалке нефти и нефтепродуктов, закупка российского энергооборудования для словенских ТЭС, участие российских компаний в реконструкции, модернизации и строительстве генерирующих и сетевых объектов в Словении, создание транспортно-распределительного центра, поставка телекоммуникационного оборудования словенского производства для потребностей ПАО "Газпром", а также сотрудничество в области связи и информационных технологий являются перспективными направлениями развития в отношениях Словении и России. 

Напомним, встреча Владимира Путина состоится по приглашению президента Словении Борута Пахора. Лидеры двух стран собираются обговорить проблемы торгово-экономического, инвестиционного и культурно-гуманитарного взаимодействия, а также обменяться мнениями по международным и региональным проблемам. 


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала