Рейтинг@Mail.ru
Прибыль МОЭК в I полугодии по РСБУ - 3,3 млрд руб против убытка год назад - 29.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Прибыль МОЭК в I полугодии по РСБУ - 3,3 млрд руб против убытка год назад

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июл - ПРАЙМ. Чистая прибыль МОЭК (входит в "Газпром энергохолдинг") за первое полугодие 2016 года по РСБУ составила 3,3 миллиарда рублей против убытка в 1,7 миллиарда рублей годом ранее, говорится в сообщении компании.

Выручка с учетом госсубсидий увеличилась на 20,2% и составила 67,7 миллиарда рублей. EBITDA выросла на 42,1%, до 12,2 миллиарда рублей. Прибыль до налогообложения составила 4,46 миллиарда рублей против убытка в 1,38 миллиарда рублей годом ранее.

Как поясняется в сообщении компании, увеличение выручки произошло в основном из-за роста объемов реализации тепловой энергии на 29% в результате получения МОЭК статуса единой теплоснабжающей организации в городе Москва, увеличения среднего тарифа на тепловую энергию, а также более низкой температуры в отчетном периоде по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Эти же факторы привели к увеличению расходов на покупку тепловой энергии на 44% в составе себестоимости продаж. В итоге себестоимость увеличилась на 13%, до 64,7 миллиарда рублей.

МОЭК обеспечивает отопление и горячее водоснабжение Москвы и некоторых городов ближнего Подмосковья. Компания обслуживает 188 тепловых станций общей мощностью 10,6 тысячи Гкал.ч, а также четыре объекта производства электрической энергии общей электрической мощностью 165,9 МВт, тепловой мощностью – 67 Гкал.ч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала