Рейтинг@Mail.ru
"Башнефть" в I полугодии увеличила добычу нефти на 10,9% - 27.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Башнефть" в I полугодии увеличила добычу нефти на 10,9%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июл - ПРАЙМ. "Башнефть"

в первом полугодии 2016 года увеличила добычу нефти на 10,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 10,58 миллиона тонн, говорится в сообщении компании.

Во втором квартале компания добыла 5,294 миллиона тонн нефти, что на 9,6% больше аналогичного показателя 2015 года. Среднесуточная добыча нефти за шесть месяцев выросла на 10,3% - до 58,1 тысячи тонн, за второй квартал - на 9,6%, до 58,2 тысячи тонн. Основной вклад в увеличение добычи внесли компании "Башнефть-Полюс" и "Бурнефтегаз", обеспечившие 21,6% общего производства нефти по сравнению с 14,6% во втором квартале прошлого года.

"Увеличению добычи по сравнению со вторым кварталом 2015 года также способствовал рост производства нефти на зрелых месторождениях на 0,6% – в основном за счет ввода новых скважин и проведения высокоэффективных геолого-технических мероприятий в Башкирии", - отмечает "Башнефть".

"Башнефть" - головное предприятие группы башкирского ТЭК; специализируется на добыче нефти в Башкирии, Западной Сибири и Оренбургской области. Владеет лицензиями на участки недр в Ненецком автономном округе, в том числе на крупные месторождения имени Требса и Титова. Поставляет нефть как на внутренний рынок, так и на экспорт. В состав компании входят перерабатывающие активы и сеть АЗС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала