Рейтинг@Mail.ru
"Росатом": Атомную промышленность Ленобласти проинвестируют на 31 млрд рублей - 24.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Росатом": Атомную промышленность Ленобласти проинвестируют на 31 млрд рублей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 июл - ПРАЙМ. Объекты атомной промышленности в городе Сосновый бор в Ленинградской области будут проинвестированы  на 31 миллиард рублей, сообщил гендиректор "Росатома" Сергей Кириенко на церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между "Росатомом" и правительством Ленинградской области.

"Объем инвестиций в этом году у нас получается 27 миллиардов рублей в строящуюся станцию ЛАЭС, 3 миллиарда – в действующую, 1 миллиард рублей в НИТИ имени Александрова. 31 миллиард рублей всего мы вкладываем в этом году в Сосновый бор", — сообщил Кириенко.

Налоговые поступления в областной и сосновоборский бюджеты от объектов атомной промышленности, по словам Кириенко, составят порядка 5,5 миллиарда рублей.

Подписанное соглашение о сотрудничестве предполагает совместную работу в области реконструкции и строительство объектов электроэнергетики на территории Ленинградской области. В том числе, сотрудничество в сфере строительства энергоблоков в Сосновоборском городском округе.

Кроме того, сотрудничество предполагает развитие автоматизированной системы контроля радиационной обстановки в регионе и повышение антитеррористической защищенности промышленных объектов. Также соглашение предусматривает реализацию программ подготовки профессиональных кадров, а также программы по вопросам использования атомной энергии для населения Ленинградской области.


 



 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала