Рейтинг@Mail.ru
Украина намерена к отопительному сезону накопить 14-15 млрд кубов газа - 21.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Украина намерена к отопительному сезону накопить 14-15 млрд кубов газа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 21 июл - ПРАЙМ. Глава "Укртрансгаза" Игорь Прокопив прогнозирует, что Украина сможет накопить 14-15 миллиардов кубов газа в подземных газовых хранилищах к началу отопительного сезона 2016-2017 года.

"Четырнадцать (миллиардов кубов - ред.) на 1 октября (накопим - ред.). Если октябрь теплый, то мы догоним до 14,5-15 (миллиардов кубов - ред.)", - заявил Прокопив журналистам в четверг.

Он также отметил, что до конца июля в хранилища планируется закачать около 500 миллионов кубов газа, в августе – 1,5 миллиарда кубов и в сентябре – 1,9 миллиарда кубов.

Ранее "Укртрансгаз" сообщал, что по состоянию на 18 июля запасы газа в украинских ПГХ превысили 10 миллиардов кубометров.

Глава "Газпрома"

Алексей Миллер в июне говорил, что Украине необходимо ежесуточно закачивать в ПХГ 60 миллионов кубометров газа, чтобы к началу отопительного сезона накопить 17 миллиардов кубов.

"Нафтогаз" ранее заявил, что Украина возобновит импорт газа в рамках подготовки к отопительному сезону в первой декаде июля и планирует закупить в третьем квартале текущего года около 3 миллиардов кубометров газа со всех направлений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала