Рейтинг@Mail.ru
Путин: Россия найдет других покупателей на предназначенный Польше газ - 07.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Путин: Россия найдет других покупателей на предназначенный Польше газ

© РИА Новости . Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин во время пресс-конференции в Афинах. 27 мая 2016 года
Президент России Владимир Путин во время пресс-конференции в Афинах. 27 мая 2016 года
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 июня - ПРАЙМ. В случае непродления контракта на поставки газа польской государственной компанией PGNiG после 2022 г. "Газпром"

 может предложить эти объемы любому другому партнеру в Европе, сообщил президент РФ Владимир Путин.

"Газпром" ... изучает возможности осуществить предложение, сделать оферту любым другим партнерам - и польским, и европейским - приобретать сегодняшние объемы для Польши на белорусско-польской границе после окончания контракта, заключив новый контракт на 10-15 лет", - сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

Президент РФ также добавил: "Это могут быть и польские компании, и немецкие, и австрийские, итальянские, французские, нам все равно. Кто-нибудь да купит. Если нет, то будем искать другие рынки, ничего страшного. Может, израильтяне купят и будут продавать этот газ в Польше", - добавил президент РФ.

Ранее, 31 мая, представитель польского правительства по вопросам развития стратегической энергетической инфраструктуры Петр Наимский заявил, что после истечения долгосрочного контракта на поставку российского газа в Польшу - в 2022 г. - страна не намерена взаимодействовать с "Газпромом" на долгосрочной основе, а будет руководствоваться экономической привлекательностью российского топлива.

В ответ на это зампред правления "Газпрома" Александр Медведев заявил, что "Газпром" в связи с подобными заявлениями никаких действий сейчас предпринимать не будет, а продолжит поставки в соответствии с действующим контрактом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала