Рейтинг@Mail.ru
Total намерена продать "дочку" в Германии Atotech за 3 млрд евро - 03.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Total намерена продать "дочку" в Германии Atotech за 3 млрд евро

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 июн - ПРАЙМ. Французская нефтегазовая компания Total планирует продать немецкое дочернее предприятие по производству специальных химикатов и оборудования для печатных плат и полупроводников Atotech за три миллиарда евро, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Total в феврале объявила о намерении в 2016 году продать часть непрофильных активов стоимостью около 4 миллиардов долларов. А в мае глава компании Патрик Пуянне говорил, что развитие Atotech не входит в стратегические планы Total.

По словам источников агентства, поиск покупателей на Atotech, годовой оборот которой оценивается в 1 миллиард евро, скорее всего, начнется этим летом. Отмечается, что в качестве организатора продажи может выступить банк Barclays, однако финального распоряжения еще нет.

Представители Total и банк Barclays отказались прокомментировать Рейтеру данный вопрос.

Total работает в основном на рынках нефти и газа, является третьим по величине нефтедобытчиком в Европе. Является акционером российского независимого производителя газа НОВАТЭК

с долей 18,9%, а также владеет 20-процентной долей в проекте "Ямал СПГ", где основным акционером является НОВАТЭК. Работает на американском газовом рынке в течение 25 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала