Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" продала 15% в "Ванкорнефти" индийской ONGC - 31.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Роснефть" продала 15% в "Ванкорнефти" индийской ONGC

© Фото : предоставлено пресс-службой "Роснефти"Здание АО "Ванкорнефть" в Красноярске
Здание АО Ванкорнефть в Красноярске
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 мая - ПРАЙМ. "Роснефть"

и ONGC Videsh Limited закрыли сделку по продаже индийской компании 15% в "Ванкорнефти" за 1,27 миллиарда долларов, сообщает "Роснефть".

"ONGC получает значительную долю и соответствующие права в одном из самых масштабных проектов "Роснефти" за последнее десятилетие, в то время как "Роснефть" сохраняет за собой ключевые доли в проекте, и будет осуществлять свою деятельность через компанию-оператора "РН-Ванкор", - говорится в сообщении.

Достигнутая оценка Ванкорского проекта составляет 3,4 доллара в расчете на один баррель запасов углеводородов (по категории 2P методологии PRMS) и отражает высокий потенциал ресурсной базы проекта.

"Роснефть" и ONGC Videsh в сентябре 2015 года в рамках Восточного экономического форума подписали договор купли-продажи 15% акций "Ванкорнефти" и акционерное соглашение в отношении управления предприятием. Кроме того, в марте 2016 года стороны подписали меморандум о взаимопонимании, предполагающий возможную покупку ONGC еще 11% в "Ванкорнефти".

"Ванкорнефть" является оператором Ванкорского месторождения в Красноярском крае - одного из крупнейших, принадлежащих "Роснефти", с суточной добычей более 60 тысяч тонн нефти и конденсата. Начальные извлекаемые запасы на начало 2015 года составляли 476 миллионов тонн нефти и конденсата, 173 миллиардов кубометров газа. "Ванкорнефть" также является оператором по освоению новых месторождений Ванкорского кластера - Сузунского, Тагульского и Лодочного. В 2015 году "Ванкорнефть" добыла 9,75 миллиарда кубометров газа и 22 миллиона тонн нефти и конденсата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала