Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Украина и Иран обсудили создание совместной нефтегазовой компании - 31.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

СМИ: Украина и Иран обсудили создание совместной нефтегазовой компании

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 мая - ПРАЙМ. Тегеран и Киев обсуждали во время визита главы МИД Украины в Иран пути укрепления сотрудничества в нефтегазовой сфере, в частности создание совместной нефтегазовой компании, сообщает агентство Sputnik со ссылкой на источник в министерстве нефти Ирана.

МИД Украины заявил в воскресенье, что Украина и Иран договорились об активизации двустороннего сотрудничества во всех сферах. Договоренности были достигнуты во время встреч главы МИД Украины Павла Климкина с президентом Исламской Республики Иран Хасаном Роухани и министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом.

"Тегеран и Киев вчера обсуждали во время визита министра иностранных дел Украины и сопровождающей его делегации пути укрепления сотрудничества в области нефтегазовой промышленности. Стороны обсудили тему транспортировки газа на Украину, сотрудничество в области хранения газа, а также создание совместной компании, специализирующейся в области нефтегазовой промышленности", - заявил источник агентству.

Источник отметил, что стороны создали совместный комитет для обсуждения этих вопросов в ближайший период. Цель комитета - достичь соглашений по обсуждавшимся вопросам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала