Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" и CNPC в июне начнут строить трансграничный участок "Силы Сибири" - 30.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром" и CNPC в июне начнут строить трансграничный участок "Силы Сибири"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 мая - ПРАЙМ. "Газпром"

и китайская CNPC в июне текущего года начнут строительство приграничной части газопровода "Сила Сибири", при этом китайская сторона в 2016 году планирует построить 30-80 километров газопровода на своей территории, сообщил председатель совета директоров CNPC Ван Илинь.

"Строительство газовой магистрали ("Сила Сибири" - ред.) уже началось как в России, так и в Китае. Согласно нашему графику, стороны начнут строительство пограничной зоны уже в июне этого года. Речь идет о подводном переходе через реку Амур. Что касается участка газопровода в Китае, то в этом году мы планируем завершить строительство от 30 до 80 километров газопровода", - рассказал Ван Илинь в интервью телеканалу "Россия-24".

"Газпром" ведет строительство газопровода "Сила Сибири" (экспортный потенциал - 38 миллиардов кубометров в год) на территории России с сентября 2014 года. В середине мая сообщалось, что "Газпром" на сегодняшний день построил 115 километров линейной части газопровода, план на 2016 год - 400 километров. Китайская CNPC строит газопровод на своей территории с июня 2015 года.

Протяженность трубы на территории России составит около 3 тысяч километров. В окончательном виде трубопровод пройдет от Ковыктинского месторождения в Иркутской области через Чаяндинское месторождение в Якутии до города Благовещенск в Амурской области. Далее газопровод пересечет границу РФ-КНР через реку Амур и от города Хэйхе начнется его китайская часть протяженностью 3,17 тысячи километров, которая дойдет до провинции Шанхай.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала