Рейтинг@Mail.ru
Минприроды предлагает для разведки 32 нефтегазовых участка - 04.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Минприроды предлагает для разведки 32 нефтегазовых участка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 мая - ПРАЙМ. Минприроды РФ утвердило перечень из 37 объектов, содержащих прогнозные ресурсы углеводородного сырья, твердых полезных ископаемых и подземных минеральных вод, для предоставления в 2016 году в пользование в целях геологического изучения, говорится в сообщении ведомства.

Из них 32 участка содержат прогнозные ресурсы углеводородного сырья. В частности, для изучения предлагаются один участок в Астраханской области, десять - в Красноярском крае, шесть - в Тюменской области, пять - в Удмуртской республике, десять - в Ямало-Ненецком автономном округе.

Прогнозные ресурсы нефти участков в Красноярском крае по категории Д1 составляют 149,8 миллиона тонн, газа по категории Д1 - 423 миллиарда кубометров. Самый крупный из них Енгидинский участок в Северо-Енисейском районе Красноярского края содержит извлекаемые запасы нефти по категории C3 в 6,6 миллиона тонн, газа по категории C3 - 13,4 миллиарда кубометров.

Прогнозные ресурсы нефти участков в ЯНАО по категории Д1 составляют 62,8 миллиона тонн, газа по категории Д1 - 624,9 миллиарда кубометров. Из крупных участков в округе предлагается к изучению Ниливойский в Ямальском районе с запасами нефти по категории C3 в 8,7 миллиона тонн, газа по категории C3 - 206 миллиардов кубометров, Северо-Танамский и Ядаяхский в Тазовском районе с запасами газа по категории C3 в 264,7 миллиарда кубов и 5,3 миллиарда кубов, Южно-Каменномысский в Ямальском районе с запасами нефти по категории C3 в 19,9 миллиона тонн.

Также для изучения предлагаются четыре участка в Челябинской области с прогнозными ресурсами твердых полезных ископаемых - три участка с прогнозными ресурсам железных руд и попутных компонентов, один участок с прогнозными ресурсами руды молибденовой и попутных компонентов, говорится в сообщении Минприроды.

Кроме того, для изучения предлагается участок в Карачаево-Черкесской республике, содержащий запасы подземных минеральных вод.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала