Рейтинг@Mail.ru
США продолжат наращивать экспорт сжиженного природного газа - 04.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

США продолжат наращивать экспорт сжиженного природного газа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 4 мая - ПРАЙМ. США продолжат наращивать экспорт сжиженного природного газа, заявил спецпредставитель американского госдепартамента по энергетике Амос Хохштайн.

"Экспорт из Соединенных Штатов продолжит увеличиваться", - сказал он в интервью Sputnik.

По его словам, "куда пойдет этот экспорт, определит рынок". В качестве одного из примеров расширения экспорта Хохштайн назвал первую поставку СПГ из США в Португалию на прошлой неделе.

"Думаю, это начало важной эры в поставках американского СПГ в Европу, что поможет, в частности, диверсифицировать систему поставок в Восточную Европу. Это хорошо для всех заинтересованных сторон", - отметил он.

Первая партия сжиженного природного газа из США прибыла в Португалию 27 апреля в рамках контракта между португальской Galp Energia и американской Cheniere.

США впервые начали экспортировать свой газ в феврале, тогда компания Cheniere Energy приступила к поставкам в Бразилию. Cheniere подписала долгосрочные контракты с рядом европейских компаний, в том числе с британской BG Group и испанской Gas Natural. Ожидается, что Европа станет значительным рынком для американского СПГ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала