Рейтинг@Mail.ru
Миллер: Работы по морской части "Северного потока-2" идут без согласования с ЕК - 01.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Миллер: Работы по морской части "Северного потока-2" идут без согласования с ЕК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 апр - ПРАЙМ. Юристы "Газпрома"

и оператора проекта "Северный поток-2" сделали заключение о том, что морская часть будущего газопровода по дну Балтийского моря - "Северный поток-2" не подпадает под действие третьего энергопакета, сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"То, что касается Европейской комиссии, вы знаете, что "Северный поток-1" с Европейской комиссией не согласовывали... В своей работе мы исходим именно из этого, я могу сказать, что именно благодаря этому мы работаем (по строительству "Северного потока-2" - ред.) строго по графику... Есть юридическое заключение о том, что "Северный поток-2" не подпадает под правила регулирования третьего энергопакета", - сказал Миллер журналистам.

Он уточнил, что речь идет именно о морской части газопровода. Юридические заключения, по словам Миллера, были сделаны юристами "Газпрома" и оператором проекта Nord Stream-2.

"В наш адрес и в адрес Nord Stream-2 никаких уведомлений, заключений о том, что проект подпадает под правила регулирования третьего энергопакета, не поступало", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала