Рейтинг@Mail.ru
Ирак впервые в истории экспортировал природный газовый конденсат - 20.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Ирак впервые в истории экспортировал природный газовый конденсат

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 мар - ПРАЙМ. Ирак впервые в истории страны экспортировал партию природного газового конденсата объемом примерно в 10 тысяч кубических футов (около 300 кубометров), передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя министерства нефти Ассема Джихада.

Джихад сообщил, что судно с газом вышло из южного порта Умм-Каср в воскресенье. Он не рассказал о стоимости груза и не назвал покупателя.

Сообщается, что производитель газа - компания Basra. По данным агентства, запасы газа в Ираке достигают 112 триллионов кубометров.

В Ираке сохраняется напряженная ситуация в связи с деятельностью радикальной группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). За три года террористам удалось захватить значительную территорию страны.

Единого фронта борьбы с ИГ нет: с группировкой борются правительственные войска, международная коалиция во главе с США, а также курды и шиитские ополченцы. В результате боевых действий сотни тысяч мирных жителей погибли и несколько миллионов стали беженцами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала