Рейтинг@Mail.ru
Goldman Sachs ожидает среднюю цену нефти во II квартале на уровне $35 - 11.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Goldman Sachs ожидает среднюю цену нефти во II квартале на уровне $35

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 мар - ПРАЙМ. Эксперты американской финансовой организации Goldman Sachs видят признаки начавшегося восстановления баланса спроса и предложения на рынке нефти, на этом фоне инвестбанк повысил прогноз по ценам на нефть во втором квартале 2016 года с 20-40 долларов за баррель до 25-45 долларов за баррель, сообщает агентство MarketWatch со ссылкой на доклад организации.

Согласно прогнозам аналитиков Goldman Sachs, средняя цена на нефть во втором квартале может составить 35 долларов за баррель. А в третьем и четвертом квартале средняя стоимость "черного золота" может достигнуть уровня в 40 долларов за баррель.

Перебои в поставках из ряда стран, не входящих в ОПЕК, будут способствовать сокращению избытка предложения нефти на мировом рынке, отмечает Goldman Sachs. Цены на нефть, которые ранее в этом году достигли 12-летних минимумов, восстановятся, считают аналитики банка.

По мнению экспертов Goldman Sachs Дамьена Курвалена (Damien Courvalin) и Джеффри Карри (Jeffrey Currie), "последующее восстановление цен будет постепенным, чтобы соответствовать темпу снижения запасов (нефти - ред.)".

Ранее Международное энергетическое агентство (МЭА) оставило без изменений свой прогноз по темпам роста спроса на нефть в текущем году – спрос будет расти на 1,2 миллиона баррелей в день по сравнению с 1,6 миллиона баррелей в день в 2015 году. Добыча стран, не входящих в ОПЕК сократится в текущем году на 750 тысяч баррелей в сутки - до 57 миллионов баррелей в день. Это на 100 тысяч баррелей в сутки меньше предыдущего прогноза МЭА. Добыча нефти в США, согласно прогнозам, сократится почти на 530 тысяч баррелей в день в этом году - до 12,4 миллиона баррелей в день.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала