Рейтинг@Mail.ru
Halliburton до 23 июня определится с продажей активов для слияния с Baker Hughes - 03.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Halliburton до 23 июня определится с продажей активов для слияния с Baker Hughes

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 фев - ПРАЙМ. Американская Halliburton Inc., второй по величине в мире поставщик нефтесервисных услуг, до 23 июня должна определиться с продажей своих активов для получения одобрения от антимонопольных органов Евросоюза на слияние с нефтегазосервисной Baker Hughes, сообщила Halliburton.

В ноябре 2014 года американские Halliburton и Baker Hughes, входящие в тройку крупнейших в мире сервисных компаний в нефтегазовой сфере, достигли окончательного соглашения о слиянии объемом 34,6 миллиарда долларов. В настоящее время сделка находится на рассмотрении Еврокомиссии (ЕК), а срок ее закрытия продлен до 30 апреля.

Как сообщает компания, ЕК сдвинула срок для рассмотрения сделки до 23 июня, и до этого срока компания должна определить, какие еще активы она продаст для получения одобрения на слияние.

"Halliburton полагает, что продление (срока рассмотрения - ред.) будет способствовать рассмотрению ЕК пакета предложений для сделки, который будет официально представлен компанией в ближайшем будущем", - цитирует агентство Bloomberg полученное по электронной почте сообщение представителя Halliburton Эмили Мир (Emily Mir).

Halliburton Inc. была основана в 1919 году. Компания производит оборудование для бурения скважин, осуществляет обслуживание трубопроводов, резервуарных парков, разрабатывает IT-решения для отрасли. Штаб-квартира представленной в 80 странах корпорации находится в Хьюстоне (штат Техас, США).

Baker Hughes — третья по величине нефтегазовая сервисная компания в мире. Компания работает более чем в 90 странах мира. Штаб-квартира находится также в Хьюстоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала