Рейтинг@Mail.ru
"Ростех": "Технопромэкспорт" построит две ТЭЦ в Иране на $4,8 млрд - 25.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Ростех": "Технопромэкспорт" построит две ТЭЦ в Иране на $4,8 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 дек - ПРАЙМ. Компания "Технопромэкспорт" (входит в "Ростех") выполнит работу по строительству двух теплоэлектростанций в Иране и поставит оборудование для них на 4,8 млрд долларов, говорится в сообщении "Ростеха".

В ноябре "Технопромэкспорт" и холдинговая компания по производству электроэнергии на теплостанциях Ирана подписали контрактное соглашение на строительство тепловой электростанции с четырьмя энергоблоками установленной мощности 350 МВт и опреснительной установки мощностью 200 тысяч кубометров в сутки в окрестностях города Бандар-Аббас, провинция Хормозган.

Кроме того, компания планирует строительство еще одной ТЭЦ с двумя энергоблоками мощностью 350 МВт каждый и модернизацию четырех действующих электростанций с установкой систем сероочистки, говорится в сообщении "Ростеха".

"Общий объем работ и поставок оборудования по данным проектам составляет около 4,8 миллиарда долларов", - говорится в сообщении.

"Ростех" рассматривает Иран как один из приоритетных регионов развития бизнеса, в том числе в части реализации совместных проектов. В настоящее время активизируется сотрудничество в области энергетических и промышленных программ, где холдинги госкорпорации традиционно имеют сильные позиции", - уточняется в сообщении. "В частности, холдинг ОДК готов поставлять компаниям топливно-энергетического комплекса Ирана газотурбинные электростанции и газоперекачивающие агрегаты единичной мощностью от 2,5 до 25 МВт", - уточняет "Ростех".

"Технопромэкспорт" - российский EPC-контрактор, реализующий проекты строительства "под ключ", реконструкцию и модернизацию энергетических объектов, включая тепловые, гидроэлектростанции, ВИЭ, объекты электросетевого комплекса и инфраструктуры, а также нефтегазовой и химической промышленности. "Технопромэкспорт" входит в состав госкорпорации "Ростех".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала