Рейтинг@Mail.ru
Покупатели российской нефти Urals пожаловались Алекперову на ее качество - 17.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Покупатели российской нефти Urals пожаловались Алекперову на ее качество

© РИА Новости . Павел Лисицын | Перейти в медиабанкПрезидент ОАО "Лукойл" В.Алекперов на открытии новой нефтебазы ОАО НК "ЛУКОЙЛ"
Президент ОАО Лукойл В.Алекперов на открытии новой нефтебазы ОАО НК ЛУКОЙЛ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 дек - ПРАЙМ. Традиционные покупатели российской Urals - венгерская MOL и финская Neste - обратились к президенту ЛУКОЙЛа

Вагиту Алекперову с просьбой обратить внимание поставщиков из РФ на ухудшающееся качество поставляемой нефти.

"Ко мне обратились и финны, и венгры, - написали письмо с просьбой обратить внимание на качество поставляемой нефти, на Urals", - сказал Алекперов журналистам. "Я завтра будут обращаться в правительство с тем, чтобы привлечь внимание к этой проблеме", - добавил он.

Алекперов отметил, что всю легкую нефть РФ стала перенаправлять на восточные направления, в то время как на западных направлениях - основном рынке нефти РФ - качество поставленной нефти ухудшается.

Ранее глава ЛУКОЙЛа заявлял, что не видит смысла для российских нефтяных компаний демпинговать по Urals на рынке Восточной Европы. В середине октября глава "Роснефти"

Игорь Сечин говорил, что Россия должна предпринимать все усилия, чтобы не снижать долю поставок нефти на мировые рынки. При этом он отмечал, что демпинг, в частности, со стороны Саудовской Аравии на рынке Польши, является одним из факторов изменения мировых цен на нефть.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала