Рейтинг@Mail.ru
Иран намерен наращивать экспорт нефти, несмотря на падение ее цены - 01.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Иран намерен наращивать экспорт нефти, несмотря на падение ее цены

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 авг - ПРАЙМ. Иран будет увеличивать экспорт нефти, даже если цены на сырье продолжат падение, заявил министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангане в эфире национального телевидения, передает агентство IRNA.

"Исламская республика Иран ни в коем случае не будет игнорировать свою долю в ОПЕК и на мировом рынке. У нас нет проблем со скачками цен на нефть, потому что мы можем удвоить наш экспорт нефти", - сказал Зангане.

"Мы должны преодолеть те тиранические условия, в которые была поставлена страна, потому что сохранение доли Ирана в ОПЕК и на мировом рынке - жизненно важные параметры для нас", - добавил он.

Ранее министр поддержал идею о проведении экстренного заседания ОПЕК для того, чтобы остановить падение цен на нефть. Очередная встреча организации запланирована на 4 декабря. На предыдущем заседании 5 июня члены ОПЕК приняли решение сохранить общую квоту на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей в день.

"С какой стати иранское правительство должно делать что-то для потери своей исторической доли на нефтяном рынке, только для того, чтобы цены на нефть стали расти?", - сказал Зангане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала