Рейтинг@Mail.ru
Песков: Кремль и ведомства РФ следят за ценой на нефть - 27.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Песков: Кремль и ведомства РФ следят за ценой на нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июл - ПРАЙМ. Кремль и российские ведомства следят за ценой на нефть, однако из-за неустойчивой динамики выводы нужно делать из более длительных периодов, чем показатели за неделю или месяц, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Действительно, все с пристальным вниманием наблюдают за изменениями цен на нефть, но, конечно же, все делают выводы, исходя из более длительных временных участков... Никто не делает каких-то скоропалительных выводов - понедельных или помесячных. Мы все видим, что динамика достаточно неустойчивая и временами разнонаправленная", - сказал Песков журналистам.

Он отметил, что были и отскоки вверх цены на нефть. "Существуют совершенно разные прогнозы. Мы знаем: о каких-то апокалиптических прогнозах до уверенного роста", - отметил Песков.

Вместе с тем он подчеркнул, что в настоящее время трудно сказать, какие из этих прогнозов могут оправдаться.

"Очевидно одно - что, безусловно, основываясь на колебаниях и волатильности этих цен в течение недели, трудно говорить. Здесь нужно рассматривать в более длительной перспективе, хотя бы квартальной. Все–таки речь идет о средних ценах, чтобы каким-то образом оказывать влияние на экономику", - добавил пресс-секретарь главы государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала