Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Саудовская Аравия в августе снизит цены на нефть для Азии - 01.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

СМИ: Саудовская Аравия в августе снизит цены на нефть для Азии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 июл - ПРАЙМ. Саудовская Аравия, крупнейший в мире экспортер нефти, в августе снизит цены на поставки "черного золота" в Азию на фоне слабого спроса на мазут, сообщает агентство Рейтер.

Согласно данным исследования агентства Рейтер, цена на нефть марки Arab Heavy снизится на 0,7 доллара за баррель, в то время как нефть марки Arab Light станет дешевле на 0,2 доллара за баррель.

"Цена на мазут не так стабильна по сравнению с прошлым месяцем, таким образом, разница (цен - ред.) легкой и тяжелой нефти может увеличиться", - приводит Рейтер слова трейдера из Северной Азии.

Средняя цена нефти Urals за июнь снизилась почти в 1,8 раза >>

Снижение цены объясняется сокращением спроса на нефть в Азии на фоне ослабления маржи нефтепереработки. Добыча Организации стран-экспортеров нефти, которая в июне стала самой высокой, также оказывает давление на рынок. Согласно данным исследования агентства Рейтер, добыча нефти стран ОПЕК повысилась в июне до максимальной отметки за три года в 31,6 миллиона баррелей в день с 31,3 миллиона баррелей в день в мае. Рост был обеспечен благодаря высокому уровню добычи нефти в Ираке и Саудовской Аравии.

Государственная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Arabian Oil Co. (Aramco) устанавливает свои цены на нефть на основе рекомендаций клиентов и расчета изменения в стоимости нефти за последний месяц, а также на основе доходности и цен на производство.

С лета 2014 года нефтяные котировки снизились более чем вдвое, приблизившись в начале текущего года к 45 долларам за баррель марки Brent. Обвал цен ускорило решение предыдущего саммита ОПЕК от 27 ноября 2014 года сохранить квоту на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей в день. Между тем в конце января котировки пошли вверх и в мае уже в среднем находились на уровне 65 долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала