Рейтинг@Mail.ru
Объем поставок нефти из Ирака в мае увеличился на 2,28% - 25.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Объем поставок нефти из Ирака в мае увеличился на 2,28%

© Tomas SeredaНефтеперерабатывающий завод
Нефтеперерабатывающий завод
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июн - ПРАЙМ. Дневной объем поставок нефти из Ирака, второго по величине добычи производителя ОПЕК, в мае вырос на 2,28% и составил приблизительно 3,14 миллиона баррелей в день, свидетельствуют данные иракской государственной компании State Oil Marketing Organization (SOMO).

Согласно данным SOMO, дневной объем поставок в апреле составлял 3,07 миллиона баррелей в день. Всего в мае Ирак экспортировал 97,5 миллионов баррелей, в апреле - 92,3 миллиона баррелей, что на 5,63% меньше, чем в предыдущем месяце. Майский экспорт с месторождения Басра составил 83,5 миллиона баррелей, с месторождения Киркук - 14 миллионов баррелей.

Доходы Ирака от экспорта нефти в мае составили 5,447 миллиарда долларов при средней цене в 55,867 доллара за баррель. В апреле эти доходы составили 4,791 миллиарда долларов.

Цены на нефть корректируются ростом после снижения в среду >>

В Турцию нефть из курдской автономии Ирака поступает через нефтяные терминалы Басра, Хор-Аламие в Персидском заливе и терминал Джейхан, загружается на танкеры в порту Джейхан на Средиземном море и автомобильным транспортом поступает в Иорданию.

В настоящее время Ирак, который занимает пятое место в мире по величине запасов нефти, восстанавливает свою энергетику после десятилетий войн и экономических санкций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала