Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Украина не будет продлевать режим ЧП в энергетике - 07.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

СМИ: Украина не будет продлевать режим ЧП в энергетике

газовые трубы
газовые трубы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 7 мая — ПРАЙМ. Киев не будет продлевать режим чрезвычайного положения в энергетике страны, заявил глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин, сообщает РИА Новости.

В июне прошлого года премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил подготовить законопроект о введении чрезвычайного положения в энергетическом секторе. Он сделал это после того, как "Газпром" перешел на предоплату при поставках газа Украине из-за долгов Киева.

"Чрезвычайные меры продолжать не будем. На самом деле их целесообразность отсутствует… В мае чрезвычайные меры уже действовать не будут", — приводит украинское агентство УНИАН слова Демчишина.

Украина после государственного переворота 2014 года находится в тяжелом экономическом и политическом кризисе, который усугубляется вооруженным конфликтом в Донбассе. Страна стоит на грани дефолта и нуждается во внешних заимствованиях. Власти в рамках экономии приняли ряд непопулярных мер: заморозили рост зарплат и пенсий, сократили некоторые социальные программы, усилили налоговое давление на бизнес и граждан при растущих расходах на оборону.

СНБО Украины рассмотрел вопросы демонополизации энергетического рынка >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала