Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть снижаются на ожиданиях увеличения запасов в США - 21.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Цены на нефть снижаются на ожиданиях увеличения запасов в США

© fotolia.com / adrenalinapuraНефть
Нефть
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 апр - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть демонстрируют во вторник слабую отрицательную динамику на фоне ожиданий увеличения коммерческих запасов нефти в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.32 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь Brent опускалась на 0,16% - до 63,35 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,11% - до 56,32 доллара за баррель. Торги майскими фьючерсами завершатся после закрытия рынков во вторник.

Инвесторы опасаются очередного увеличения запасов нефти в США, отмечают аналитики. Управление по энергетической информации Минэнерго страны в среду опубликует данные по запасам нефти за неделю, завершившуюся 17 апреля. Эксперты, опрошенные агентством Reuters, прогнозируют, что запасы продемонстрировали рост 15 неделю подряд, увеличившись на 2,4 млн баррелей.

Глава Eni призвал ОПЕК, США и РФ сотрудничать для стабилизации рынка нефти >>

Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 10 апреля, увеличились лишь на 1,3 млн баррелей, или на 0,3%, — до 483,7 млн баррелей. Аналитики ожидали рост на 4,057 млн баррелей — до 486,457 млн баррелей. Неделей ранее запасы подскочили на 10,9 млн баррелей, или на 2,3%.

Новости из КНР оказывают некоторую поддержку ожиданиям увеличения спроса, отмечают эксперты. Ранее в понедельник Народный банк Китая сократил норму обязательных резервов для банков на 1 процентный пункт, до 18,5%. Сокращение показателя увеличивает ликвидность с целью стимулирования банковского кредитования, отмечают эксперты. Решение Центробанка направлено на борьбу с замедлением роста экономики.

"На нефтяной рынок оказывается давление со стороны стимулирования в Китае и ситуации переизбытка нефти в США", - заявил агентству France Presse старший рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Майкл Маккарти.

В Минфине РФ не исключили снижение цен на нефть до $40 >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала