Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет в ожидании данных из США - 25.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Нефть дешевеет в ожидании данных из США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 мар - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть снижаются в преддверии публикации данных по недельным запасам нефти в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.22 мск стоимость майского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent снижалась на 0,05% - до 55,08 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 0,25% - до 47,39 доллара за баррель.

Позже в среду министерство энергетики США объявит данные по запасам нефти в США по итогам недели, завершившейся 20 марта. Эксперты, опрошенные агентством Рейтер, ожидают, что показатель увеличится на 1,1%, или на 5,1 млн баррелей, - до 463,6 млн баррелей.

Эксперт: Страны Азии увеличат импорт нефти из Ирана после снятия санкций >>

На стоимость нефти продолжает оказывать давление заявление министра нефтяной промышленности Саудовской Аравии Али аль-Наими о том, что страна не собирается сокращать добычу и добывать по 10 млн баррелей в день.

"Производство (нефти) США по прежнему растет, саудиты не сокращают (добычу нефти), так что мы, скорее всего, будем наблюдать перенасыщение в течение некоторого времени", - сказал агентству Bloomberg менеджер Tyche Capital Advisors Тарик Захир.

Рынок нефти игнорирует Саудовскую Аравию >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала