Рейтинг@Mail.ru
Новак подтвердил свое участие во встрече по газу 2 марта - 27.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Новак подтвердил свое участие во встрече по газу 2 марта

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КРАСНОЯРСК, 27 фев - ПРАЙМ. Глава российского Минэнерго Александр Новак заявил, что примет участие в трехсторонней встрече по газу в формате Россия - Украина - Еврокомиссия 2 марта в Брюсселе.

Еврокомиссия ранее предложила провести такую встречу. Украинская сторона подтвердила, что ее представители — министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин и "Нафтогаз Украины" - будут участвовать в переговорах. Со стороны ЕС участвовать в переговорах будет вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович.

"Я подтвердил свое участие, и мы планируем в Брюсселе обсудить весь спектр взаимоотношений, в первую очередь исполнение брюссельских соглашений от 31 октября", - заявил Новак на полях Красноярского экономического форума в пятницу.

Глава Минэнерго Украины будет участвовать во встрече по газу 2 марта >>

Глава российского Минэнерго предполагает, что на трехсторонней встрече по газу в Брюсселе будет затронут вопрос поставок газа в Донбасс. "Думаю, что эта тема, конечно, будет затронута" - ответил Новак на вопрос, будут ли обсуждаться поставки газа в Донбасс.

"Повестка (встречи) касается только зимнего пакета. Конечно, в рамках двусторонних отношений с Еврокомиссией обсудим вопросы энергодиалога Россия – ЕС", - добавил он.

Сейчас Россия поставляет газ Украине по "зимнему" плану, согласованному в конце октября 2014 года после длительных переговоров с участием Еврокомиссии. Этот план будет действовать до апреля. Представители ЕК и "Нафтогаза" ранее высказывались за продолжение трехсторонних переговоров, чтобы договориться по "летнему" пакету. Минэнерго России готово обсуждать "летний" пакет, если он будет предусматривать погашение оставшегося долга Украины за российский газ.

"Нафтогаз" может участвовать в трехсторонней встрече по газу в Брюсселе >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала