Рейтинг@Mail.ru
Миллер вылетает в Китай на переговоры о поставках газа - 12.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Миллер вылетает в Китай на переговоры о поставках газа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТОМСК, 12 фев - ПРАЙМ. Глава "Газпрома"

Алексей Миллер после визита в Томск вылетает в Китай для проведения переговоров по поставкам российского газа по западному маршруту.

"Прямо после Томска я вылетаю в Пекин. Мы будем вести переговоры по западному маршруту. Будем надеяться, что в ближайшее время нам удастся достичь окончательной договоренности", - сказал Миллер на пресс-конференции в Томске во время своего рабочего визита.

Путин отрицает убыточность газового контракта с Китаем >>

В настоящее время "Газпром" и китайская CNPC ведут переговоры о заключении контракта на поставку газа в Китай по западному маршруту (газопровод "Алтай"). На начальном этапе поставки газа в КНР по этому направлению могут составлять 30 миллиардов кубометров газа в год. В дальнейшем могут быть построены вторая и третья нитки газопровода, с выходом на потенциальную производительность до 100 млрд кубометров в год.

В мае 2014 года "Газпром" и китайская CNPC подписали 30-летний контракт, предусматривающий поставку из России в Китай 38 млрд кубометров газа в год по восточному маршруту (трубопровод "Сила Сибири"), а в октябре было заключено соответствующее межправительственное соглашение.

Тимченко и Ротенберг претендуют на строительство "Силы Сибири" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала