Рейтинг@Mail.ru
Royal Dutch Shell решила закрыть крупнейшую в Северном море платформу - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Royal Dutch Shell решила закрыть крупнейшую в Северном море платформу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 фев - ПРАЙМ. Англо-голландская корпорация Royal Dutch Shell из-за падения цен на нефть решила вывести из эксплуатации одну из крупнейших в Северном море нефтедобывающих платформ - Brent Delta, сообщил представитель компании Алистер Хоуп, передает ТАСС.

На долю Brent Delta, надводная часть платформы которой сравнима по высоте с Эйфелевой башней (300 метров), с 1976 года приходилась значительная часть добываемых в регионе нефти и природного газа.

Делегаты стран ОПЕК прогнозируют низкие цены на нефть до лета >>

"Это начало новой главы в истории Северного моря", - цитирует сегодня Хоупа газета The Daily Telegraph. Работы подобного масштаба, по его словам, - одни из самых грандиозных в мире. Рабочим придется разобрать 23,5 тыс. тонн стальных конструкций, в том числе буровую вышку и многоэтажный жилой блок, погрузить их на корабль Pieter Schelte и отправить на переплавку.

По данным газеты Financial Times, в ближайшие 30 лет почти все остающиеся в Северном море 470 платформ будут выведены из эксплуатации. Демонтаж включает и разборку около 10 тыс км труб и 5 тыс скважин. К 2040 году на эти цели будут израсходованы 40 млрд фунтов стерлингов (60 млрд долларов). Только у Royal Dutch Shell в Северном море 30 платформ.

Цены на "черное золото" растут в ожидании сокращения нефтедобычи >>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала