Рейтинг@Mail.ru
Нефть подешевела до $48,86 перед заседанием ЕЦБ - 22.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Нефть подешевела до $48,86 перед заседанием ЕЦБ

© fotolia.com / Nightman1965Танкер на буксире
Танкер на буксире
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 янв - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть снижаются в четверг в преддверии заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ), на котором регулятор может объявить о начале программы количественного смягчения, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.50 мск стоимость мартовских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,35% - до 48,86 доллара за баррель. Мартовские фьючерсы на легкую нефть марки WTI дешевели на 0,67% - до 47,46 доллара за баррель.

ЕЦБ на заседании в четверг может объявить о начале программы по покупке облигаций, также известной как количественное смягчение (QE), стран еврозоны с целью восстановления экономики региона, полагают аналитики, опрошенные агентством France-Presse.

Moody’s прогнозирует нефть по $80 за баррель к началу 2016 года >>

"Если ЕЦБ решит продвигаться дальше с программой QE, то евро ослабится. Эффекты слабого евро перепадут на нефть, так как для европейских стран нефть станет дороже", — цитирует агентство инвестиционного аналитика Phillip Futures в Сингапуре Даниэля Анга. Он добавил, что если в долгосрочной перспективе количественное смягчение приведет к восстановлению экономики еврозоны, то это поможет улучшить спрос на нефть в регионе.

Ожидания еженедельной статистики по коммерческим запасам нефти в США также оказывают давление на цены. Аналитики, опрошенные агентством Reuters, полагают, что коммерческие запасы за неделю, завершившуюся 16 января, увеличились на 2,6 млн баррелей, или на 0,7% - до 390,4 млн баррелей.

ОПЕК не исключает дальнейшего падения цен на нефть - ниже $40 за баррель >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала