Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть возобновили снижение после резкого роста - 15.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Цены на нефть возобновили снижение после резкого роста

© fotolia.com / sedi78Танкер
Танкер
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 янв - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть перешли к снижению в четверг после первого резкого роста с июня 2012 года накануне, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.17 мск стоимость февральских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 1,03% - до 48,19 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опускалась на 0,68% - до 48,15 доллара за баррель.

Аналитики считают, что возобновившееся снижение стоимости "черного золота" связано с сохраняющимися опасениями инвесторов глобального переизбытка нефти. По их мнению, на этом фоне резкое падение цен на нефть, начавшееся в прошлом году, может продолжиться.

"Мы будем возвращаться время от времени к тенденции как эта, когда мы видим немного коротких позиций и фиксации прибыли. Поставки по-прежнему являются главной темой", - цитирует агентство Bloomberg главного стратега CMC Markets в Сиднее Рика Спунера.

Мировые цены на нефть резко подскочили >>

В среду мировые цены на "черное золото" начали расти в ожидании данных Минэнерго США по запасам нефти, достигая 48,24 доллара за баррель за нефть марки Brent и 47,87 доллара за баррель - марки WTI.

Согласно данным ведомства, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 9 января, подскочили на 5,4 млн баррелей, до 387,8 миллиона баррелей. При этом аналитики прогнозировали увеличение запасов лишь на 417 тыс баррелей. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале Кушинг (Cushing) возросли на 1,8 млн баррелей, достигнув 33,9 млн баррелей.

Статистика несколько изменила динамику цен на негативную, однако позднее фьючерсы на "черное золото" возобновили рост.

Times прогнозирует падение цен на нефть до $20 >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала