Рейтинг@Mail.ru
Нефть сорта WTI подешевела до $54,73 за баррель - 27.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Нефть сорта WTI подешевела до $54,73 за баррель

© fotolia.com / EdelweissНефтяные насосы
Нефтяные насосы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 27 дек - ПРАЙМ. Нефть сорта WTI (западнотехасская светлая) на Нью-Йоркской товарной бирже в пятницу подешевела на 1,11 доллара (2%). Фьючерсные контракты на ее поставки в феврале 2015 года в конце торгов заключались по цене 54,73 доллара за баррель.

"Инвесторы продолжали отыгрывать информацию о росте запасов "черного золота" в США", - отметил эксперт инвестиционной компании Jefferies Bache Эндрю Либоу. Как сообщило в среду министерство энергетики США, за прошлую неделю запасы нефти в стране выросли на 7,26 млн баррелей по сравнению с прогнозом их снижения на 2,3 млн баррелей.

Министр нефти Кувейта сказал, когда начнут расти цены на нефть >>

Снижение цены на "черное золото" в Нью-Йорке было также обусловлено ростом курса доллара. Нефть торгуется почти исключительно за доллары, поэтому удорожание американской валюты делает ее менее доступной для покупателей, использующих другие валюты.

Активность на торгах в пятницу была низкой: многие инвесторы продолжали праздновать Рождество. По итогам недели "черное золото" подешевело в Нью-Йорке на 4,2%. Снижение стоимости нефти наблюдается уже пятую неделю подряд.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала