Рейтинг@Mail.ru
ОПЕК не будет изменять квоты даже при цене $40 за баррель - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

ОПЕК не будет изменять квоты даже при цене $40 за баррель

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 дек -ПРАЙМ. ОПЕК не будет собираться на внеочередное заседание и снижать квоты на добычу нефти даже в том случае, если цена упадет до $40 за баррель, заявил министр нефтяной промышленности ОАЭ Сухаиль аль-Мазруи в ходе выступления в Дубае.

Глава нефтяного ведомства прокомментировал слухи о том, что Венесуэла просит ОПЕК рассмотреть возможность внеочередного заседания с целью пересмотра недавно принятого предложения сохранить квоты.

"Мы не будем менять нашу позицию в случае дальнейшего падения цен. Мы не собираемся влиять на цены. Рынок должен сам себя отрегулировать", - цитирует аль-Мазруи агентство Bloomberg.

Официального предложения от Венесуэлы пока не поступало, заявил в свою очередь генеральный секретарь ОПЕК Абдалла Салем аль-Бадри.

Ранее глава организации заявил, что решение ОПЕК сохранить действующие квоты не направлено против России, сообщает Reuters.

"Некоторые люди утверждают, что решение ОПЕК принято под давлением США в пользу добычи сланцевой нефти. Это неверно. Кто-то утверждает, что оно (решение) направлено против Ирана и России. Это тоже неверно", - заявил аль-Бадри.

Заявление главы ОПЕК сделано на фоне продолжающегося падения цен на нефть, которое затронуло страны Ближнего Востока, Латинской Америки и многие другие государства, чья экономика базируется на разработке энергоресурсов.

Марк Мобиус не видит оснований для падения цены нефти до $40 >>

12 декабря стоимость нефти сорта Brent опустилась ниже 63 долларов за баррель. В торговой системе биржи ICE котировки снизились до 62,79 доллара за баррель.

Нефть резко потеряла в цене после состоявшегося 27 ноября в Вене саммита ОПЕК. В ходе заседания страны-участницы решили сохранить квоту на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей в день до следующего заседания организации в июне 2015 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала