Рейтинг@Mail.ru
Глава ОПЕК: Решение сохранить квоты не направлено против РФ или Ирана - 14.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Глава ОПЕК: Решение сохранить квоты не направлено против РФ или Ирана

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 дек - ПРАЙМ. Цены на нефть упали ниже фундаментальных рыночных показателей, заявил генеральный секретарь ОПЕК Абдалла Салем аль-Бадри в зоде выступления в Дубае. При этом глава организации отметил, что решение ОПЕК сохранить действующие квоты не направлено против России, сообщает Reuters.

"Некоторые люди утверждают, что решение ОПЕК принято под давлением США в пользу добычи сланцевой нефти. Это неверно. Кто-то утверждает, что оно (решение) направлено против Ирана и России. Это тоже неверно", - заявил аль-Бадри.

Заявление главы ОПЕК сделано на фоне продолжающегося падения цен на нефть, которое затронуло страны Ближнего Востока, Латинской Америки и многие другие государства, чья экономика базируется на разработке энергоресурсов. 

Марк Мобиус не видит оснований для падения цены нефти до $40 >>

12 декабря стоимость нефти сорта Brent опустилась ниже 63 долларов за баррель. В торговой системе биржи ICE котировки снизились до 62,79 доллара за баррель.

Нефть резко потеряла в цене после состоявшегося 27 ноября в Вене саммита ОПЕК. В ходе заседания страны-участницы решили сохранить квоту на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей в день до следующего заседания организации в июне 2015 года.

Ранее сообщалось, что ряд стран ОПЕК добивается скорейшего созыва заседания с целью обсудить вопросы добычи и падающих цен на нефть.

Как заявил министр энергетики Алжира Юсеф Юсфи, ОПЕК необходимо срочно встретиться для того, чтобы пересмотреть решения ноябрьской сессии, которая "вызывала войну цен". "Мы продолжим наши усилия через диалог с ОПЕК и не входящими в нее странами-производителями нефти с тем, чтобы убрать с рынка нынешние избытки нефти в размере 2 млн баррелей в сутки", - сказал Юсфи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала