Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" инвестировал в "Южный поток" на российской территории 4 млрд евро - 06.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром" инвестировал в "Южный поток" на российской территории 4 млрд евро

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 дек - ПРАЙМ. "Газпром"

инвестировал в инфраструктуру "Южного потока" на российской территории 4 млрд евро. Об этом сообщил в интервью ведущему программы "Вести в субботу" Сергею Брилеву глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Что касается денег "Газпрома", то ничего не пропадет. Мы инвестировали около 4 миллиардов евро в газотранспортные инфраструктуры на территории России по созданию "Южного коридора" для доставки газа в Краснодарский край, для поставки на компрессорную станцию "Русская". И все эти инвестиции полностью будут востребованы для реализации проекта морского газопровода в направлении Турции, - сказал он. - Так что все в дом".

Как ранее сообщал ТАСС, "Газпром" расширял свою газотранспортную инфраструктуру для поставок российского газа по "Южному потоку". Проект получил название "Южный коридор".

Решение о закрытии проекта было принято в ходе недавнего визита президента РФ Владимира Путина в Турцию, где был подписан новый документ - о начале строительства газопровода из России в Турцию с возможностью дальнейшей поставки российского газа в страны Европы.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала