Рейтинг@Mail.ru
Миллер: Новый газопровод сводит к нулю роль Украины как транзитера - 06.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Миллер: Новый газопровод сводит к нулю роль Украины как транзитера

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 дек - ПРАЙМ. Строительство нового газопровода из России в Турцию сводит роль Украины, как транзитной страны, к нулю. Это констатировал сегодня в интервью ведущему программы "Вести в субботу" Сергею Брилеву глава "Газпрома"

Алексей Миллер.

"Фактически роль Украины, как транзитной страны, сводится к нулю", - сказал глава газовой компании, отвечая на вопрос, отказывается ли "Газпром" от украинского транзита с учетом "Северного потока" и строительства нового газопровода.

"Объемы, которые Украине необходимы для ее внутреннего потребления, мы обеспечим", - заверил Миллер.

Он напомнил, что разговоры о роли украинского транзита для российских поставок газа в Европу идут больше 10 лет. "В течение всех последних лет только об этом и речь. Переговоры, в конечном итоге, длились много-много лет. Вы помните, еще в 2003 году, Владимир Владимирович Путин с /Герхардом/ Шредером и /Леонидом/ Кучмой подписали соглашение о создании трехстороннего консорциума. Но вот прошло больше 10 лет /.../", - пояснил Миллер.

"Для себя мы, конечно же, уже просто-напросто приняли окончательно решение по созданию альтернативных маршрутов: сначала "Северного потока", потом "Южного потока". Но сейчас, соответственно, /принято решение о реализации/ нового проекта - морского газопровода по Черному морю в направлении Турции", - резюмировал он.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала