Рейтинг@Mail.ru
Глава Минэнерго Украины приказал закрыть 252 предприятия в Донбассе - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Глава Минэнерго Украины приказал закрыть 252 предприятия в Донбассе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 ноя - ПРАЙМ. Глава министерства энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан поручил предприятиям, расположенным в зоне силовой операции в Донбассе, с 28 ноября прекратить свою деятельность. 

"Для выполнения указа президента Украины "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины "О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях" приказываю: с 28 ноября 2014 года прекратить производственную и финансово-хозяйственную деятельность государственных предприятий, учреждений, организаций и объединений, относящихся к сфере управления Минэнергоугля, и хозяйственных обществ, в отношении которых Минэнергоугля осуществляет управление корпоративными правами государства, которые находятся в зоне осуществления антитеррористической операции", - говорится в приказе главы Минэнергоугля, который опубликован на сайте министерства. 

Это решение касается 252 предприятий, список которых прилагается к приказу.

Украина вернулась к диалогу с США по поставкам угля >>

Также руководителям данных учреждений поручено предоставить предложения по переводу организаций из зоны спецоперации на подконтрольные украинской власти территории, эвакуации работников, имущества и документов.

Ранее Минэнерго сообщало, что в зоне силовой операции обесточены уже шесть шахт.

В начале ноября правительство Украины объявило о прекращении финансирования части Донбасса, неподконтрольной властям. Однако Киев пообещал, что этим территориям будут и дальше поставляться газ и электроэнергия. Поставки при этом, как отмечалось, будут оплачиваться за счет средств, зарезервированных на пенсии и социальные выплаты для жителей региона.

Украина оценила восстановление Донбасса в $2 млрд >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала