Рейтинг@Mail.ru
ОАЭ: США проигнорировали "правила игры" на нефтяном рынке - 26.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

ОАЭ: США проигнорировали "правила игры" на нефтяном рынке

© fotolia.com / ElnurАраб
Араб
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 26 ноя - ПРАЙМ. Избыток нефти на мировом рынке спровоцировали американские сланцевые проекты, не учитывавшие "фундаментальные правила игры", заявил в интервью Financial Times министр нефти Объединенных Арабских Эмиратов Сухаил аль-Мазруэй накануне сессии ОПЕК.

"Позвольте напомнить, что не только ОПЕК добывает нефть, - сказал министр. - США начинали, как скромный разработчик сланцевых месторождений, а теперь стали крупным поставщиком. Но новички должны учитывать фундаментальные правила игры. Переизбыток нефти на рынке повредит и им, и всем остальным".

СМИ: Саудовская Аравия не поддержит сокращение добычи нефти >>

По мнению аль-Мазруэя, низкие цены угрожают сокращением инвестиций в нефтяную индустрию и, соответственно, снижением объемов поставок в будущем. "История говорит нам, что это не на пользу. Ни потребителям, ни производителям", - подчеркнул он.

Министр нефти ОАЭ рассчитывает на поддержку стран-поставщиков за пределами ОПЕК в процессе новой балансировки мирового рынка нефти.

"Надеюсь остальные (страны-поставщики нефти за рамками ОПЕК) поучаствуют в балансировке рынка", - сказал аль-Мазруэй, комментируя состоявшееся накануне совещание представителей России, Саудовской Аравии, Мексики и Венесуэлы.

Участники встречи в Вене не смогли договориться о снижении нефтедобычи >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала