Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть снижаются на неопределенности перед встречей ОПЕК - 25.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Цены на нефть снижаются на неопределенности перед встречей ОПЕК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 ноя — ПРАЙМ. Мировые цены на нефть снижаются во вторник на фоне ожиданий участниками рынка встречи ОПЕК, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.41 мск вторника стоимость январских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent уменьшалась на 0,98%, до 79,58 доллара за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снижалась на 0,91% и составляла 75,82 доллара за баррель, сообщает РИА Новости.

Новак считает невысокой вероятность снижения странами ОПЕК квот на добычу >>

Инвесторы ожидают, что на предстоящей встрече стран-членов ОПЕК будет принято решение: сокращать мировую добычу нефти или искать другие меры для поддержания цен. Встреча состоится 27 ноября в Вене. Аналитики отмечают, что рынок настроен все более и более пессимистично по отношению к возможному исходу переговоров.

"(Рынок — ред.) готовится к тому, что ОПЕК не сможет договориться ни о снижении добычи, ни об обязательстве ограничить избыточное предложение нефти", — передает агентство Франс Пресс заявление банка United Overseas в Сингапуре.

Россия может предложить ОПЕК обоюдное сокращение нефтедобычи >>

Кроме того, стоимость нефти снижается на новостях о продлении до 1 июля 2015 года срока, в течение которого "шестерка" международных посредников и Иран должны выработать соглашение о гарантиях мирного характера иранской ядерной программы и порядке снятия международных санкций в отношении Тегерана. Участники переговоров отмечали, что в ходе последнего раунда переговоров в Вене стороны достигли значительного прогресса и нацелены на заключение предварительного соглашения в течение трех месяцев.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала