Рейтинг@Mail.ru
Реверс из Словакии на Украину увеличил мощности на 15% - 21.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Реверс из Словакии на Украину увеличил мощности на 15%

© fotolia.com / Kovalenko Inna Газопровод
Газопровод
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРАТИСЛАВА, 21 ноя - ПРАЙМ. Мощности словацкого реверса на Украину увеличены на 15%, до 11,5 млрд кубометров в год благодаря "техническим мерам, принятым на украинской стороне", следует из сообщения оператора словацкой газотранспортной системы Eustream.

За 15 дней ноября по реверсу "Нафтогаз Украины" импортировал около 423,7 млн кубометров газа из Словакии. Средняя цена поставок составила 370 долларов за 1 тыс кубометров. Таким образом, Украина закупила на этом направлении газ на 156,8 млн долларов. В октябре "Нафтогаз" закупил 809 млн куб м газа по реверсу из Словакии, а в сентябре - 780 млн куб м.

Украина увеличивает поставки газа из Словакии >>

Мощности запущенного 2 сентября газопровода Вояны-Ужгород составляли 10 млрд кубометров газа в год (27 млн кубометров в сутки). Его мощности забронированы до конца 2019 года. В начале июля Eustream объявил об успешном завершении приема заявок на поставки газа на Украину по территории Словакии. К поставкам газа проявили интерес около двух десятков европейских поставщиков, в их числе германская RWE (8,8 млн кубометров в сутки).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала