Рейтинг@Mail.ru
"Газпром нефть" готова заместить финансирование Shell в СП - 13.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Газпром нефть" готова заместить финансирование Shell в СП

"Газпром нефть"
Газпром нефть
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 ноя - ПРАЙМ. "Газпром нефть" готова увеличить финансирование совместного проекта с англо-голландским концерном Shell по разработке сланцевой нефти, если Shell ограничит финансирование из-за санкций ЕС в отношении России, сообщил журналистам директор по геологоразведочным работам и развитию ресурсной базы "Газпром нефти" Алексей Вашкевич.

Он также отметил, что в рамках СП "Газпром нефть" готова оформлять на себя лицензии на новые участки.

"Сейчас идет переговорная работа о том, как работать дальше. Shell, чтобы соответствовать санкциям, работу в СП ограничила, но "Газпром нефть", в свою очередь, может решить приобретать на себя лицензии на разработку, а если Shell ограничит финансирование проекта, то "Газпром нефть", соответственно, его увеличит", - сказал он.

Санкции повлияли на планы Shell по разработке месторождений в ХМАО >>

"Газпром нефть" и англо-голландский концерн Shell зарегистрировали совместное предприятие ЗАО "Ханты-Мансийский нефтяной союз" по разработке сланцевых залежей углеводородов. Предприятие зарегистрировано в рамках меморандума о партнерстве в области разведки и добычи сланцевой нефти, который подписали весной 2013 года в Амстердаме глава "Газпром нефти" Александр Дюков и исполнительный вице-президент Royal Dutch Shell Plc Эндрю Браун.

В 2014 году "Ханты-Мансийский нефтегазовый союз", совместное предприятие "Газпром нефти" и Shell, получило право на геологическое изучение участков Юильский-4, Юильский-5 и Южно-Лунгорский-1 в Ханты-Мансийском автономном округе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала