Рейтинг@Mail.ru
Нефтяные цены растут на данных по запасам в США - 06.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Нефтяные цены растут на данных по запасам в США

© fotolia.com / tomas Трубопровод
Трубопровод
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 ноя — ПРАЙМ. Мировые цены на нефть растут в ходе торгов четверга на данных по запасам нефти от Минэнерго США, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 8.56 мск увеличивалась на 2,16% — до 78,89 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,3% — до 83,07 доллара за баррель, сообщает РИА Новости.

Министерство энергетики США сообщило о росте коммерческих запасов нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 31 октября, на 500 тысяч баррелей, или на 0,1% — до 380,2 миллиона баррелей. Аналитики ожидали увеличения запасов нефти на 2,22 миллиона баррелей.

Средняя цена на нефть Urals в октябре снизилась на 20% >>

Общие запасы бензина сократились на 1,4 миллиона баррелей, или на 0,7%, и составили 201,8 миллиона баррелей. Запасы дистиллятов сократились на 700 тысяч баррелей, или на 0,6%, — до 119,7 миллиона баррелей.

"Вероятно, стоимость нефти восстановится в течение последующих трех месяцев, поскольку низкие цены могут вызвать проблемы для игроков на рынке сланцевого газа и для канадских производителей", — полагает аналитик Woori Investment & Securities Co. Канг Ю Джин (Kang Yoo Jin), слова которого приводит агентство Bloomberg.

Цены на нефть: дна не видно >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала